SIMÕES FALCÃO IMÓVEIS
praça Jose Honorato, 33
Para de Minas, MG-
fone- 55.37.3231.3509
8823.7675
8823.3749
e-mail - simoes.consultoria@yahoo.com
fabianamfalcao@yahoo.com.br
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Horários de ônibus urbanos
Linha 2666 São Cristóvão/Recanto
Partida: São Cristóvão
05:30; 06:50; 08:10; 09:30; 10:50; 12:10; 13:30; 14:50; 16:10; 17:30; 18:50; 20:10; 21:30; 22:40;
Partida: Recanto
06:10; 07:30; 08:50; 10:10; 11:30; 12:50; 14:10; 15:30; 16:50; 18:10; 19:30; 20:50; 22:10;
Linha 2984 São Cristóvão/Serra Verde
Partida: São Cristóvão
06:00; 07:15; 08:50; 10:10; 11:30; 12:50; 14:10; 15:30; 16:50; 18:10; 19:30; 21:00; 22:30; 23:30;
Partida: Serra Verde
06:30; 08:10; 09:30; 10:50; 12:10; 13:30; 14:50; 16:10; 17:35; 18:50; 20:10; 21:45; 22:50;
Linha 2461 CAIC/Matinha Via Itambé/Mata dos Pimentas
Partida: CAIC
05:15 (Trevo); 06:15 (Trevo); 08:00 (Dom Bosco); 09:40 (Dom Bosco); 11:20 (Dom Bosco); 13:15 (Trevo); 15:20 (Dom Bosco); 17:00 (Trevo); 18:30 (Dom Bosco); 20:00 (Garagem); 21:30 (Trevo);
Partida: Matinha Via Itambé
05:55 (Trevo); 07:20 (Dom Bosco); 08:50 (Dom Bosco); 10:30 (Dom Bosco); 12:10 (Dom Bosco); 14:30 (Trevo); 16:10 (Dom Bosco); 17:50 (Trevo); 19:20 (Dom Bosco); 22:30 (Trevo);
Partida: Mata dos Pimentas
07:05; 17:35;
Linha 2770 Santa Edwiges/Centro/P.A.
Partida: Santa Edwiges
06:00; 07:00; 08:00; 09:00; 10:00; 11:00; 12:00; 13:00; 14:00; 15:00; 16:00; 17:00; 18:00; 19:00; 20:00; 21:00; 22:00;
Linha 2142 P.A./Centro/Serra Verde/Via Piteiras e São Luiz
Partida: P.A./Centro
06:10;
Partida: Serra Verde
06:50; 08:20; 09:40; 11:00; 12:20; 13:40; 15:00; 16:20; 17:40; 19:00; 20:20; 21:40; 23:00;
Penitenciária
Partida: Centro
08:00; 11:15; 17:50 (Sábados e Domingos)
Partida: Penitenciária
07:50; 08:30; 12:30; 17:50 (Sábados e Domingos)
Linha 2458 Santos Dumont/Vila Maria
Partida: Santos Dumont
06:00; 07:10; 08:20; 09:30; 10:40; 11:50; 13:00; 14:10; 15:20; 16:30; 17:40; 18:50; 20:00; 21:05;
Partida: Vila Maria
06:35; 07:45; 08:55; 10:05; 11:15; 12:25; 13:35; 14:45; 15:55; 17:05; 18:15; 19:25; 20:35; 21:35;
Linha 2455 Vila Maria/Santos Dumont
Partida: Vila Maria
05:50; 07:00; 08:10; 10:30; 11:40; 12:50; 14:00; 15:10; 16:20; 17:30; 18:40; 19:50; 20:50; 21:50; 23:00;
Partida: Santos Dumont
06:25; 07:35; 08:45; 09:55; 11:05; 13:25; 14:35; 15:45; 16:55; 18:05; 19:15; 20:20; 21:20; 22:30
Linha 2455 Vila Maria/Santos Dumont
Partida: Vila Maria (Domingo)
05:55; 07:05; 08:15; 09:25; 10:35; 11:45; 12:55; 14:05; 15:15; 16:25; 17:35; 18:45; 19:55; 21:05; 22:15;
Partida: Santos Dumont (Domingo)
06:30; 07:40; 08:50; 10:00; 11:10; 12:20; 13:30; 14:40; 15:50; 17:00; 18:10; 19:20; 20:30; 21:40; 22:50;
Linha 2982 Esplanada/Santa Edwiges
Partida: Esplanada
05:50; 07:10; 08:30; 09:50; 11:10; 12:30; 13:50; 15:10; 16:30; 17:50; 19:10; 20:30; 21:50; 23:10;
Partida: Santa Edwiges
06:30; 07:50; 09:10; 10:30; 11:50; 13:10; 14:30; 15:50; 17:10; 18:30; 19:50; 21:10; 22:30; 23:40;
Linha 2667 Grão-Pará/Santa Edwiges
Partida: Grão-Pará
03:50; 05:10; 06:35; 08:05; 09:25; 10:45; 12:05; 13:25; 14:45; 16:05; 17:25; 18:45; 20:05;
Partida: Santa Edwiges
04:30; 05:40; 07:25; 08:45; 10:05; 11:25; 12:45; 14:05; 15:25; 16:45; 18:05; 19:25;
Linha 2978 Padre Libério/Itambé/Dom Bosco
Partida: Padre Libério
04:00; 05:00; 06:30; 07:50; 09:10; 10:30; 11:50; 13:10; 14:30; 15:50; 17:10; 18:30; 19:50; 21:10;
Partida: Itambé/Dom Bosco
04:30; 05:30; 07:10; 08:30; 09:50; 11:10; 12:30; 13:50; 15:10; 16:30; 17:50; 19:10; 20:30; 21:50;
Linha 2665 Padre Libério/Itambé/Piteiras
Partida: Padre Libério
05:40; 07:10; 08:30; 09:50; 11:10; 12:30; 13:50; 15:10; 16:30; 17:50; 19:10; 20:30; 21:50; 23:10;
Partida: Itambé/Piteiras
06:20; 07:50; 09:10; 10:30; 11:50; 13:10; 14:30; 15:00; 15:50; 17:10; 18:30; 19:50; 21:10; 22:30;
Linha 2457 P.A./Santos Dumont
Partida: P.A. (Via São Cristóvão)
06:50; 08:00; 09:10; 10:20; 11:30; 12:40; 13:50; 15:00; 16:10; 17:20; 18:30; 19:40; 20:50; 22:10;
Partida: Santos Dumont (Via São Cristóvão)
05:50; 07:25; 08:35; 09:45; 10:55; 12:05; 13:15; 14:25; 15:35; 16:45; 17:55; 19:05; 20:15; 21:25; 22:45;
Linha 2369 Castelo Branco/Recanto/Via P.A.
Partida: Castelo Branco
06:50; 08:00; 09:10; 10:20; 11:30; 12:40; 13:50; 15:00; 16:10; 17:20; 18:30; 19:40; 20:50; 22:00; 23:10;
Partida: Recanto/Via P.A.
06:00; 07:25; 08:35; 09:45; 10:55; 12:05; 13:13; 14:25; 15:35; 16:45; 17:55; 19:05; 20:15; 21:25; 22:35;
Linha 2984 Padre Libério/Itambé
Partida: Padre Libério
06:10; 07:30; 08:50; 10:10; 11:30; 12:50; 14:10; 15:30; 16:50; 18:10; 19:30; 20:50; 22:10;
Partida: Itambé.
06:50; 08:10; 09:30; 10:50; 12:10; 13:30; 14:50; 16:10; 17:30; 18:50; 20:10; 21:30; 22:40;
Linha 2979 São Pedro/Nossa Senhora das Graças
Partida: São Pedro
06:00; 07:10; 08:30; 09:50; 11:00; 12:30; 13:50; 15:10; 16:30; 17:50; 19:10; 20:30;
Partida: Nossa Senhora das Graças
06:30; 07:50; 09:10; 10:30; 11:40; 13:10; 14:30; 15:50; 17:10; 18:30; 19:50; 21:10;
Linha 2668 Padre Libério/Santa Edwiges
Partida: Padre Libério
04:40; 05:40; 07:00; 08:20; 09:40; 11:00; 12:20; 13:40; 15:00; 16:20; 17:40; 19:00; 20:30;
Partida: Santa Edwiges/Francap
06:20; 07:40; 09:00; 10:20; 11:40; 13:00; 14:20; 15:40; 17:00; 18:20; 19:50;
Linha 2983 Nossa Senhora das Graças/Recanto
Partida: Nossa Senhora das Graças
06:15; 07:35; 09:10; 10:30; 11:50; 13:20; 15:00; 16:25; 17:50; 19:15; 20:35; 21:55;
Partida: Recanto
06:55; 08:30; 09:50; 11:10; 12:35; 14:05; 15:40; 17:05; 18:30; 19:55; 21:15; 22:35;
Linha 2981 São Pedro/Recanto
Partida: São Pedro
05:45; 07:15; 08:35; 09:55; 11:15; 12:35; 13:55; 15:15; 16:35; 17:55; 19:15; 20:35; 22:05;
Partida: Recanto
06:20; 08:00; 09:20; 10:40; 12:00; 13:20; 14:40; 16:00; 17:20; 18:40; 20:00; 21:20; 22:40;
Linha 2985 São Pedro/D.E.R.
Partida: São Pedro
06:30; 07:50; 09:10; 10:30; 11:50; 13:10; 14:30; 15:50; 17:10; 18:30; 19:50; 21:30;
Partida: D.E.R.
07:10; 08:30; 09:50; 11:10; 12:30; 13:50; 15:10; 16:30; 17:50; 19:10; 20:30; 22:10;
Linha 2460 São Pedro/Santa Edwiges
Partida: São Pedro
07:30; 08:55; 10:15; 11:35; 12:55; 14:15; 15:30; 16:55; 18:15; 19:30; 20:55; 22:10; 23:05;
Partida: Santa Edwiges
06:15; 06:55; 08:15; 09:35; 10:55; 12:15; 13:35; 14:55; 16:15; 17:35; 18:55; 20:15; 21:35; 22:45; 23:30;
Linha Centro/Terminal Rodoviário
Partida: Centro
05:00; 05:30; 06:00; 06:30; 07:00; 07:30; 08:00; 08:30; 09:00; 09:30; 10:00; 10:30; 11:00; 11:30; 12:00; 12:30; 13:00; 13:30; 14:00; 14:30; 15:00; 15:30; 16:00; 16:30; 17:00; 17:30; 18:00; 18:30; 19:00; 19:30; 20:00; 20:30; 21:00; 21:30; 22:00;
Partida: Terminal Rodoviário
05:15; 05:45; 06:15; 06: 45; 07:15; 07:45; 08:15; 08:45; 09:15; 09:45; 10:15; 10:45; 11:15; 11:45; 12:15; 12:45; 13:15; 13:45; 14:15; 14:45; 15:15; 15:45; 16:15; 16:45; 17:15; 17:45; 18:15; 18:45; 19:15; 19:45; 20:15; 20:45; 21:15; 21:45; 22:15;
Linha Padre Libério/Centro
Partida: Padre Libério
05:55; 06:45; 08:05; 09:25; 10:45; 12:05; 13:25; 14:45; 16:05; 17:25; 18:45; 20:05; 21:25; 22:45;
Partida: Centro
07:25; 08:45; 10:05; 11:25; 12:45; 14:05; 15:25; 16:45; 18:05; 19:25; 20:45; 22:05;
Linha 2458 Padre Libério/P.A.
Partida: Padre Libério
05:55; 06:45; 08:05; 09:25; 10:45; 12:05; 13:25; 14:45; 16:05; 17:25; 18:45; 18:45; 20:05; 21:25; 22:45;
Partida: P.A.
07:25; 08:45; 10:05; 11:25; 12:45; 14:05; 15:25; 16:45; 18:05; 19:25; 20:45; 22:05
Linha 2141 P.A./Grão-Pará
Partida: P.A. (Via Esplanada e União)
06:00; 07:20; 08:40; 10:00; 11:20; 12:40; 14:00; 15:20; 16:40; 18:00; 19:20; 20:40; 22:00;
Partida: Grão-Pará (Via Esplanada e União)
06:40; 08:00; 09:20; 10:40; 12:00; 13:20; 14:40; 16:00; 17:20; 18:40; 20:00; 21:20; 22:40;
Linha 2664 Santos Dumont/Recanto
Partida: Santos Dumont
06:10; 07:30; 08:50; 10:10; 11:30; 12:50; 14:15; 15:40; 17:00; 18:15; 19:40; 21:00; 22:35; 23:35;
Partida: Recanto
06:50; 08:10; 09:30; 10:50; 12:10; 13:30; 15:00; 16:20; 17:40; 19:00; 20:20; 21:40; 22:55;
Linha 2980 Santos Dumont/Patafufo
Partida: Santos Dumont
05:35; 06:55; 08:15; 09:35; 10:55; 12:15; 13:35; 14:55; 16:15; 17:35; 18:55; 20:15; 21:35; 22:55;
Partida: Patafufo
06:15; 07:35; 08:55; 10:15; 11:35; 12:55; 14:15; 15:35; 16:55; 18:15; 19:35; 20:55; 22:15;
Linha 2774 Santos Dumont/D.E.R.
Partida: Santos Dumont
05:45; 07:15; 08:30; 09:45; 11:10; 12:30; 13:45; 15:10; 16:30; 17:45; 19:10; 20:30;
Final de semana: 21:50;
Partida: D.E.R.
06:30; 07:50; 09:10; 10:30; 11:50; 13:10; 14:30; 15:50; 17:10; 18:30; 19:50;
Final de semana: 21:15; 22:30;
Linha 2456 Serra Verde/Grão-Pará
Partida: Serra Verde
06:00; 07:40; 09:30; 11:10; 12:50; 14:30; 16:10; 17:50; 19:30; 21:00; 22:45;
Partida: Grão-Pará
06:50; 08:30; 10:20; 12:00; 13:40; 15:20; 17:00; 18:40; 20:20; 22:00;
Linha 2459 Grão-Pará/Serra Verde
Partida: Grão-Pará
06:00; 07:40; 09:30; 11:10; 12:50; 14:30; 16:10; 17:50; 19:30; 21:00; 22:50;
Linha 2459 Grão-Pará/Serra Verde
Partida: Serra Verde
06:50; 08:30; 10:20; 12:00; 13:40; 15:20; 17:00; 18:40; 20:20; 22:00;
Linha 2666 São Cristóvão/Recanto
Partida: São Cristóvão
05:30; 06:50; 08:10; 09:30; 10:50; 12:10; 13:30; 14:50; 16:10; 17:30; 18:50; 20:10; 21:30; 22:40
Partida: Recanto
06:10; 07:30; 08:50; 10:10; 11:30; 12:50; 14:10; 15:30; 16:50; 18:10; 19:30; 21:00; 22:30; 23:30
Horários de ônibus intermunicipais
Pará de Minas/Gorduras
Partida: Pará de Minas
Segunda-feira: 06:00; 16:00;
Quarta-feira: 11:00; 16:00;
Sexta-feira: 06:00; 11:00; 16:00;
Domingo: 07:00; 16:00;
Partida: Gorduras
Segunda-feira: 06:45; 16:45;
Quarta-feira: 11:45; 16:45;
Sexta-feira: 06:45; 11:45; 16:45;
Domingo: 07:45; 16:45;
Pará de Minas/Paineiras
Sábado e Domingo: 10:30;
Pará de Minas/Pompéu
Segunda à sábado 07:30; 15:00;
Domingo: 10:00; 15:00;
Pompéu/Pará de Minas
Segunda à sábado 07:00; 13:30;
Domingo 07:00; 15:00;
Pará de Minas/Belo Horizonte
Partida: Pará de Minas
Segunda à Sexta 05:30; 06:00; 07:00; 07:55, 08:15, 08:20; 08:25, 10:00; 11:00, 12:00; 13:40 14:00; 15:15; 16:00; 18:00; 19:00; 20:30
sábado: 06:00; 07:00; 07:55, 08:15; 08:25, 10:00; 11:00, 12:00; 13:40 14:00; 15:15; 16:00; 18:00; 19:00; 20:30
Domingo: 06:00; 07:00; 07:55, 08:30, 09:45; 12:00; 13:00 14:00; 15:15; 16:00; 16:45; 18:00; 19:00; 20:30
Partida: Belo Horizonte
Segunda à Quinta: 05:45; 06:30; 07:30; 08:30; 09:30, 10:15, 11:00; 12:15, 13:15; 14:10, 14:30; 14:45 15:00; 16:00; 16:30; 17:00; 17:15; 18:15; 18:30: 19:00; 21:30
Sexta 05:45; 06:30; 07:30; 08:30; 09:30, 10:15, 11:00; 12:15, 13:15; 14:10, 14:30; 14:45 15:00; 16:00; 16:30; 17:00; 17:15; 18:15; 18:30: 19:00; 19:30; 21:30
Sábado 05:45; 06:30; 07:30; 08:30; 09:30, 10:15, 11:00; 12:15, 13:15; 14:15, 14:30; 14:45 15:00; 16:00; 16:30; 17:00; 17:15; 18:15; 19:00; 21:30
Domingo: 06:30; 07:30; 09:00; 09:30, 10:15, 11:00; 12:30, 13:15; 14:15, 14:30; 14:45 15:00; 16:00; 17:15; 18:15; 18:30: 19:00; 20:00; 21:15
Pará de Minas/São Paulo
Partida: Pará de Minas
Diariamente: 20:50;
Partida: São Paulo
Diariamente: 22:00;
Pará de Minas/Sete Lagoas
Partida: Pará de Minas
Diariamente: 12:00;
Partida: Sete Lagoas
Diariamente: 06:00;
Pará de Minas/Papagaios
Partida: Pará de Minas
Segunda á sábado: 07:30; 15:00; 19:30;
Obs.: 19:30 somente de segunda á sexta
Domingo: 10:00; 15:00; 22:50;
Partida: Papagaios
Segunda á sexta: 07:10;
Segunda á sábado: 08:00; 14:50;
Domingo: 08:00; 16:00; 17:40;
Pará de Minas/Abaeté
Partida: Pará de Minas
Diariamente: 10:20; 17:00; 21:00;
Partida: Abaeté
Segunda à sábado: 07:00; 12:00; 18:40;
Domingo: 08:00; 12:00; 18:40;
Pará de Minas/Caetano Preto
Partida: Pará de Minas
Terça-feira: 08:00; 16:00;
Partida: Cetano Preto
Terça-feira: 08:20; 16:20;
Pará de Minas/Tavares
Partida: Pará de Minas
Segunda à sexta: 06:20; 08:05; 10:30; 12:25; 15:10; 16:30; 17:10; 18:50;
Sábado: 07:25; 09:25; 11:25; 13:25; 15:25; 17:25;
Domingo e feriado: 07:30; 09:25; 13:25; 15:25; 17:25;
Partida: Tavares
Segunda à sexta: 06:00; 06:50; 08:50; 11:00; 13:00; 14:30; 15:45; 17:00; 17:45;
Sábado: 08:00; 10:00; 12:00; 14:00; 16:00; 17:45;
Domingo e feriado: 08:00; 10:00; 14:00; 16:00; 17:45;
Pará de Minas/Córrego do Barro
Partida: Pará de Minas
Segunda à sabado: 16:45
Domingo: 08:45; 16:45;
Partida: Córrego do Barro
Segunda à sábado: 07:00;
Domingo: 09:30; 17:30;
Pará de Minas/Ascenção
Partida: Pará de Minas
Segunda à sexta: 06:15; 07:10; 08:30; 10:20; 11:20; 12:30; 13:20; 14:45; 16:05; 17:20; 18:10;
Sábado: 06:30; 08:20; 10:20; 12:20; 14:20; 16:20; 18:10;
Domingo: 08:20; 12:30; 14:20; 16:20;
Partida: Ascenção
Segunda á Sexta: 06:00; 06:50; 07:45; 09:00; 10:50; 12:00; 13:00; 14:45; 16:05; 16:45; 18:30;
Sábado: 07:00; 09:00; 11:00; 13:00; 15:00; 17:00;
Domingos; 09:00; 13:00; 15:00; 17:00;
Pará de Minas/Itaúna
Partida: Pará de Minas
Segunda à Sexta: 06:00; 07:00; 08:00; 09:30; 10:00; 11:00; 13:00; 15:00; 16:30; 17:15; 18:00;
Sábado: 06:00; 08:00; 10:00; 11:00; 13:00; 15:00; 17:15; 18:00;
Domingo e feriado: 08:00; 10:00; 13:00; 15:00; 17:00;
Partida: Itaúna
Segunda à sexta: 06:45; 08:00; 09:30; 11:00; 12:00; 13:15; 14:00; 16:30; 18:00; 19:00; 19:40;
Sábado: 06:45; 09:30; 12:00; 13:15; 14:00; 16:30; 19:00; 19:40;
Domingo: 09:00; 11:30; 14:00; 16:00; 18:00;
Para de Minas/Florestal
Partida: Para de Minas
Segunda á sábado: 06:45; 09:15; 11:45; 15:00; 16:45; 18:30;
Domingos e feriado: 08:00; 12:30; 18:15;
Partida: Florestal
Segunda a sábado: 06:00; 07:40; 10:15; 13:00; 16:00; 17:30;
Domingo e feriado: 09:15; 14:45; 19:00;
Pará de Minas/Colônia
Partida: Pará de Minas
Segunda-feira: 06:00; 16:00;
Quinta-feira: 08:00; 15:10;
Partida: Colônia
Segunda-feira: 06:50; 16:50;
Quinta-feira: 08:50; 16:00;
Pará de Minas/Cachoeira de Almas
Partida: Pará de Minas
Segunda à sexta-feira: 07:30; 11:30; 14:30; 17:30;
Partida: Cachoeira de Almas
Segunda à sexta-feira: 08:00; 12:00; 15:00; 18:00;
Pará de Minas/Mateus Leme
Partida: Pará de Minas
Segunda à sexta-feira: 07:00; 11:30; 15:00;
Sábado/Domingo/Feriado: 07:00; 15:00;
Partida: Mateus Leme
Segunda à sexta-feira: 08:00; 13:15; 16:00;
Sábado/Domingo/Feriado: 08:00; 16:00;
Pará de Minas/Torneiros
Partida: Pará de Minas
Segunda à sexta-feira: 06:45; 09:30; 11:40; 13:15; 14:45; 16:20; 18:15;
Sábado: 06:45; 09:30; 12:30; 16:20; 18:00;
Domingo e feriado: 06:45; 09:30; 13:15; 18:00;
Partida: Torneiros
Segunda à sexta-feira: 06:00; 07:40; 10:30; 12:30; 14:00; 15:30; 17:10;
Sábado: 06:00; 07:30; 10:30; 14:00; 17:10;
Domingo e feriado: 07:30; 10:30; 14:00; 18:45;
Pará de Minas/Igaratinga
Partida: Pará de Minas
Segunda à sexta-feira: 05:30; 07:00; 10:00; 12:00; 15:00; 17:00;
Partida: Igaratinga
Segunda à sexta-feira: 06:15; 08:00; 11:00; 13:00; 16:00; 18:00;
Pará de Minas/Meireles
Partida: Pará de Minas
Segunda à sexta-feira: 08:15; 15:15;
Partida: Meireles
Segunda à sexta-feira: 08:40; 15:40;
Pará de Minas/Paraíso
Partida: Pará de Minas
Quarta-feira: 07:00; 14:45;
Partida: Paraíso
Quarta-feira: 07:30; 15:15;
Pará de Minas/Santana da Prata
Partida: Pará de Minas
Segunda/Sexta/Sábado: 07:00; 14:00;
Partida: Santana da Prata
Segunda/Sexta/Sábados: 07:40; 14:40;
Pará de Minas/Carioca
Partida: Pará de Minas
Segunda à sexta-feira: 06:30; 11:00; 15:30; 17:30;
Sábado: 06:30; 11:30; 15:30; 17:30;
Domingo e feriado: 07:30; 12:00; 17:30;
Partida: Carioca
Segunda à sexta-feira: 07:40; 11:40; 16:20; 18:15;
Sábado: 07:40; 12:15; 16:20; 18:15;
Domingo e feriado: 08:15; 13:00; 18:15;
Pará de Minas/Divinópolis
Partida: Pará de Minas
Segunda à sábado: 06:00; 08:30; 10:00; 11:00; 14:00; 16:00; 17:15; 18:30;
Domingo: 07:00; 10:00; 14:00; 16:00; 18:30;
Feriado: 06:00; 08:30; 11:00; 14:00; 18:30;
Partida: Divinópolis
Segunda à sábado: 06:00; 08:30; 11:00; 12:30; 14:00; 16:00; 18:00; 19:00;
Domingo: 07:00; 10:00; 14:00; 16:00; 18:00;
Feriado: 06:00; 08:30; 11:00; 14:00; 18:00;
Pará de Minas/Belo Horizonte
Partida: Pará de Minas
Obs.: Os horários entre parênteses são itermediários
Segunda-feira: 05:30; 06:00; 06:30; 07:00; 07:30; (07:55); (08:15); (08:20); (08:25); 10:00; 11:00; 12:00; 13:00; (13:40); (14:00); 15:15; 16:00; 17:00; 18:00; (18:50); (19:00); 20:30;
Terça à sexta-feira: 05:30; 06:00; 07:00; (07:55); (08:15); (08:20); (08:25); 10:00; 11:00; 12:00; (13:40); (14:00); 15:15; 16:00; 17:00; 18:00; (18:50); (19:00); 20:30;
Sábado: 06:00; 07:00; (07:55); (08:15); (08:20); (08:25); 12:00; 13:00; (14:00); (15:15); 16:00; (16:45); 17:00; (18:00); (18:35); (18:45); (19:00); (19:15); 20:30; 21:00;
Domingo: 07:00; (07:55); (08:30); (10:00); 12:00; 13:00; (14:00); (15:15); 16:00; (16:45); 17:00; 18:00; (18:35); (18:45); (19:00); (19:15); 20:30; 21:00;
Partida: Belo Horizonte
Segunda-feira: 05:45; 06:15; 07:00; 07:30; 08:15; (08:30); 09:00; 10:00; (10:10); 11:00; 12:15; 13:15; (14:15); (14:45); (15:00); 16:00; (16:30); 17:15; 17:45; 18:15; (19:00); 21:30;Â Â
Terça à quinta-feira: (05:45); 06:15; 07:30; (08:30); 09:00; (10:10); 11:00; 12:15; 13:15; (14:15); (14:45); (15:00); 16:00; (16:30); 17:15; 17:45; 18:15; (19:00); 21:30;
Sexta-feira: (05:45); 06:15; 07:30; (08:30); 09:00; (10:10); 11:00; 12:15; 13:15; (14:15); (14:45); (15:00); 16:00; (16:30); 17:15; 17:30; (17:45); 18:15; (18:45); (19:00); 21:30;
Sábado: (05:45); 06:15; 07:30; (08:30); (10:15); 11:00; 12:15; 13:15; (14:15); (15:00); 16:00; (16:30); 17:00; 18:15; (19:00); 21:30;
Domingo: 07:00; (07:30); 08:15; 09:00; (10:15); 11:00; 12:30; (13:15); (14:15); (15:00); 16:00; 17:15; 18:15; (19:00); (20:00); 21:15;
Pará de Minas/Pitangui
Partida: Pará de Minas
Segunda à sábado: 08:15; 10:30; 14:30; 16:40;
Horários intermediários: 07:15; 10:30; 11:45; 16:30; 20:30;
Domingo: 08:15; 10:30; 14:30;
Horários intermediários: 09:00; 11:45; 16:30; 20:30;
Partida: Pitangui
Segunda à sábado: 06:30; 10:00; 12:00; 16:15;
Horários intermediários: 07:55; 13:40; 19:00;
Domingo: 06:30; 12:00; 15:00; 16:15;
Horários intermediários: (Pitangui/Belo Horizonte) 07:55; 15:15; 19:00;
Pará de Minas/Bom Despacho
Partida: Pará de Minas
Diariamente: 16:30; 17:45;
Partida: Bom Despacho
Diariamente: 10:00; 16:00;
Pará de Minas/Martinho Campos
Partida: Pará de Minas
Linha com horários intermediários
Segunda à quinta-feira: 07:15; 11:45; 16:30;
Sexta-feira: 07:15; 11:45; 16:30; 20:30;
Sábado: 07:15; 11:45; 16:30;
Domingo: 11:45; 16:30;
--------------------------------------------------------------------------------
Telefones úteis
Hospital Nossa Senhora da Conceição
(37) 3232 3200
Prefeitura de Pará de Minas
(37) 3233 5600
Câmara Municipal de Pará de Minas
(37) 3232 2255
Biblioteca Pública
(37) 3231 7780
Conselho Tutelar do Menor
(37) 3231 7835
Procon
(37) 3233 5675
Agência da Receita Federal
(37) 3232 1255
Associação Empresarial de Pará de Minas “ ASCIPAM
(37) 3232 9800
Secretaria Municipal de Assistência Social
(37) 3231 7775
Apae
(37) 3232 1510
Copasa
(37) 3231 7600
Polícia Civil
(37) 3231 6666
197
Polícia Militar Estado MG
(37) 3236 2222
190
Polícia Ambiental
(37) 3236 2230
Polícia Rodoviária Estadual
(37) 3232 3613
Terminal Rodoviário
(37) 3231 7807
Vigilância Sanitária
(37) 3231 7722
Velório Municipal
(37) 3231 7832
Empresa Braulino
(37) 3231 3939
Viação São Cristovão
(37) 3232 2500
Viação São Francisco
(37) 3231 3112
Viação Sertaneja
(37) 3231 1195
Empresa Santa Maria
(37) 3231 6564
Turi
(37) 3236 7066
Emater
(37) 3232 2410
INSS
(37) 3231 2396
Serviços Ministério da Previdência Social “ INSS
135
Imobiliária
SIMÕES FALCÃO IMÓVEIS
37.3231.3509
CTBC
0800 34 20 02
Agência Nacional de Energia Elétrica“ ANEEL
144
Cemig
116
Secretaria dos Direitos Humanos
100
Secretaria de Estado da Fazenda de Minas Gerais
(37) 3231 6522
Serviço de Auxílio à Lista Telefônica
102